Championnats Régionaux Interclubs TC - Poule E - Chevreuse - Petit bassin - du 13 au 14 novembre 2021
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
10 x 50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
4 x 200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
4 x 100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
Toutes categories
Séries
4 | Lambert Delphine | FRA | 1973 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:13.85 | 681 pts | 50 m : 34.65100 m : 1:13.85 (39.20) |
Toutes categories
Séries
6 | Le Roux Céline | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 5:42.19 | 661 pts | 50 m : 36.88100 m : 1:17.03 (40.15)150 m : 1:59.37 (42.34)200 m : 2:43.46 (44.09) [1:26.43]250 m : 3:28.10 (44.64)300 m : 4:12.75 (44.65) [1:29.29]350 m : 4:58.09 (45.34)400 m : 5:42.19 (44.10) [1:29.44] {2:58.73} |
Toutes categories
Séries
6 | Hajder-Naeye TamlyneOssard CarolineChauveau ElineDauge-Dujardin HélénaTan LéandraLambert DelphineBerly AurélieLe Roux CélineEngel JadeHouzet Capucine | FRAFRAFRAFRAFRAFRAFRAFRAFRAFRA | 2000199720062005201119731977198620052008 | A.O. TRAPPES NATATION | 5:38.08 | 878 pts | 50 m : 30.25100 m : 59.95 (29.70)150 m : 1:32.52 (32.57)200 m : 2:06.23 (33.71) [1:06.28]250 m : 2:44.68 (38.45)300 m : 3:17.99 (33.31) [1:11.76]350 m : 3:53.55 (35.56)400 m : 4:25.61 (32.06) [1:07.62] {2:19.38}450 m : 5:03.03 (37.42)500 m : 5:38.08 (35.05) [1:12.47] |
Toutes categories
Séries
3 | Hajder-Naeye Tamlyne | FRA | 2000 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:10.50 | 1015 pts | 50 m : 33.96100 m : 1:10.50 (36.54) |
Toutes categories
Séries
6 | Tan Léandra | FRA | 2011 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:43.55 | 564 pts | 50 m : 48.39100 m : 1:43.55 (55.16) |
Toutes categories
Séries
7 | Houzet Capucine | FRA | 2008 | A.O. TRAPPES NATATION | 3:39.53 | 539 pts | 50 m : 50.71100 m : 1:45.98 (55.27)150 m : 2:43.16 (57.18)200 m : 3:39.53 (56.37) [1:53.55] |
Toutes categories
Séries
4 | Ossard Caroline | FRA | 1997 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:15.63 | 861 pts | 50 m : 33.78100 m : 1:15.63 (41.85) |
Toutes categories
Séries
6 | Dauge-Dujardin Héléna | FRA | 2005 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:57.60 | 678 pts | 50 m : 37.70100 m : 1:23.75 (46.05)150 m : 2:10.56 (46.81)200 m : 2:57.60 (47.04) [1:33.85] |
Toutes categories
Séries
6 | Berly Aurélie | FRA | 1977 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:30.76 | 576 pts | 50 m : 42.36100 m : 1:30.76 (48.40) |
Toutes categories
Séries
4 | Chauveau Eline | FRA | 2006 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:55.33 | 728 pts | 50 m : 38.94100 m : 1:24.76 (45.82)150 m : 2:13.58 (48.82)200 m : 2:55.33 (41.75) [1:30.57] |
Toutes categories
Séries
6 | Dauge-Dujardin HélénaChauveau ElineHouzet CapucineLe Roux Céline | FRAFRAFRAFRA | 2005200620081986 | A.O. TRAPPES NATATION | 10:53.46 | 698 pts | 50 m : 33.84100 m : 1:12.33 (38.49)150 m : 1:52.73 (40.40)200 m : 2:33.35 (40.62) [1:21.02]250 m : 3:10.36 (37.01)300 m : 3:51.24 (40.88) [1:17.89]350 m : 4:32.53 (41.29)400 m : 5:12.74 (40.21) [1:21.50] {2:39.39}450 m : 5:52.04 (39.30)500 m : 6:39.02 (46.98) [1:26.28]550 m : 7:28.66 (49.64)600 m : 8:14.87 (46.21) [1:35.85] {3:02.13}650 m : 8:49.29 (34.42)700 m : 9:27.90 (38.61) [1:13.03]750 m : 10:10.01 (42.11)800 m : 10:53.46 (43.45) [1:25.56] {2:38.59} |
Toutes categories
Séries
5 | Hajder-Naeye TamlyneChauveau ElineDauge-Dujardin HélénaOssard Caroline | FRAFRAFRAFRA | 2000200620051997 | A.O. TRAPPES NATATION | 5:04.88 | 915 pts | 50 m : 33.82100 m : 1:10.07 (36.25)150 m : 1:52.11 (42.04)200 m : 2:37.42 (45.31) [1:27.35]250 m : 3:14.55 (37.13)300 m : 3:57.63 (43.08) [1:20.21]350 m : 4:29.32 (31.69)400 m : 5:04.88 (35.56) [1:07.25] {2:27.46} |
Toutes categories
Séries
5 | Demay Lucas | FRA | 2008 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:09.58 | 661 pts | 50 m : 32.56100 m : 1:09.58 (37.02) |
12 | Defieux Maël | FRA | 2011 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:47.98 | 42 pts | 50 m : 49.92100 m : 1:47.98 (58.06) |
Toutes categories
Séries
5 | Chiotti Enzo | FRA | 1998 | A.O. TRAPPES NATATION | 4:36.23 | 912 pts | 50 m : 29.48100 m : 1:02.52 (33.04)150 m : 1:36.61 (34.09)200 m : 2:11.80 (35.19) [1:09.28]250 m : 2:47.48 (35.68)300 m : 3:23.95 (36.47) [1:12.15]350 m : 4:00.48 (36.53)400 m : 4:36.23 (35.75) [1:12.28] {2:24.43} |
10 | Mamouri Youssef | FRA | 2008 | A.O. TRAPPES NATATION | 6:01.16 | 387 pts | 50 m : 37.05100 m : 1:20.77 (43.72)150 m : 2:06.66 (45.89)200 m : 2:53.30 (46.64) [1:32.53]250 m : 3:40.15 (46.85)300 m : 4:27.21 (47.06) [1:33.91]350 m : 5:13.35 (46.14)400 m : 6:01.16 (47.81) [1:33.95] {3:07.86} |
10 x 50 m NAGE LIBRE Messieurs
Toutes categories
Séries
4 | Tan LisandreNevot RomainChiotti EnzoNouvel BastienDemay LucasBenyettou WassimDumouchy AdamLe Roux BenjaminHajder ViktorLe Roux Alexandre | FRAFRAFRAFRAFRAFRAFRAFRAFRAFRA | 2007200419982004200820092008197919961985 | A.O. TRAPPES NATATION | 4:37.60 | 1010 pts | 50 m : 25.95100 m : 52.16 (26.21)150 m : 1:17.13 (24.97)200 m : 1:42.98 (25.85) [50.82]250 m : 2:14.09 (31.11)300 m : 2:47.56 (33.47) [1:04.58]350 m : 3:19.55 (31.99)400 m : 3:45.93 (26.38) [58.37] {2:02.95}450 m : 4:12.02 (26.09)500 m : 4:37.60 (25.58) [51.67] |
10 | Le Roux ChristopheRoy YlannGrosgeorge SylvainMamouri YoussefSoldo FabioGalbiati DamienTan LennyDefieux MaëlBocher GuillaumeDescamps Benoît | FRAFRAFRAFRAFRAFRAFRAFRAFRAFRA | 1977200919902008200119682009201120011982 | A.O. TRAPPES NATATION | 5:26.51 | 749 pts | 50 m : 28.18100 m : 1:02.15 (33.97)150 m : 1:34.17 (32.02)200 m : 2:07.76 (33.59) [1:05.61]250 m : 2:36.83 (29.07)300 m : 3:14.55 (37.72) [1:06.79]350 m : 3:48.07 (33.52)400 m : 4:31.89 (43.82) [1:17.34] {2:24.13}450 m : 4:59.15 (27.26)500 m : 5:26.51 (27.36) [54.62] |
Toutes categories
Séries
3 | Le Roux Alexandre | FRA | 1985 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:06.13 | 940 pts | 50 m : 31.43100 m : 1:06.13 (34.70) |
5 | Bocher Guillaume | FRA | 2001 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:08.36 | 884 pts | 50 m : 32.11100 m : 1:08.36 (36.25) |
Toutes categories
Séries
8 | Dumouchy Adam | FRA | 2008 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:52.01 | 590 pts | 50 m : 39.94100 m : 1:23.36 (43.42)150 m : 2:08.59 (45.23)200 m : 2:52.01 (43.42) [1:28.65] |
10 | Roy Ylann | FRA | 2009 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:58.07 | 530 pts | 50 m : 41.31100 m : 1:26.03 (44.72)150 m : 2:12.42 (46.39)200 m : 2:58.07 (45.65) [1:32.04] |
Toutes categories
Séries
5 | Descamps Benoît | FRA | 1982 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:18.77 | 845 pts | 50 m : 37.75100 m : 1:18.77 (41.02) |
7 | Benyettou Wassim | FRA | 2009 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:28.34 | 641 pts | 50 m : 41.15100 m : 1:28.34 (47.19) |
Toutes categories
Séries
4 | Tan Lisandre | FRA | 2007 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:39.79 | 924 pts | 50 m : 35.36100 m : 1:16.32 (40.96)150 m : 1:58.11 (41.79)200 m : 2:39.79 (41.68) [1:23.47] |
10 | Grosgeorge Sylvain | FRA | 1990 | A.O. TRAPPES NATATION | 3:22.43 | 489 pts | 50 m : 42.01100 m : 1:32.06 (50.05)150 m : 2:27.10 (55.04)200 m : 3:22.43 (55.33) [1:50.37] |
Toutes categories
Séries
6 | Le Roux Benjamin | FRA | 1979 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:06.40 | 922 pts | 50 m : 29.79100 m : 1:06.40 (36.61) |
11 | Tan Lenny | FRA | 2009 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:35.54 | 318 pts | 50 m : 43.96100 m : 1:35.54 (51.58) |
Toutes categories
Séries